AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Peter Takal
558 Peter Takal "Interieur". 1930.
Peter Takal
Federzeichnung in Tusche, sparsam laviert. Signiert "Takal" u.re. In Blei datiert u.li.
Mäßig lichtrandig und stockfleckig. Zwei kleine Löchlein am oberen Blattrand außerhalb der Darstellung. Zwei unscheinbare Einrisse am rechten Blattrand. Blattränder leicht wellig.
Darst. 20 x 29 cm, Bl. 26,7 x 44 cm.