AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Johann Heinrich Ramberg
1763 Hannover – 1840 ebenda
Johann Heinrich Ramberg 1763 Hannover – 1840 ebenda
Aquarellierte Umrißradierung. In der Platte signiert. Hinter Glas gerahmt.
WVZ Hoffmeister 66.
37 x 30 cm (Oval).
119 Johann Heinrich Ramberg "Belauschtes Liebespaar unter einer Weide". 1799.
WVZ Hoffmeister 65.
38 x 30 cm (Oval).
Aquarellierte Umrißradierung. Hinter Glas gerahmt. WVZ Hoffmeister 70.
Kräftiges, leuchtendes Kolorit.
47,3 x 57 cm.