AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Siegfried Donndorf
1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
654 Siegfried Donndorf "Elbblick". 1928.
Siegfried Donndorf 1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
Aquarell auf bräunlichem Papier. In Blei signiert "Siegfr. Donndorf" und datiert u.re.
Darst. 30,5 x 39 cm, Bl. 36,4 x 45,5 cm.