AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Max Helas
1875 Dresden – 1948 ebenda
666 Max Helas "Sitzendes Baby in einer Blumenwiese". Um 1900.
Max Helas 1875 Dresden – 1948 ebenda
Farbholzschnitt, farbig gehöht. In der Platte monogrammiert "MH". Im Passepartout. Im zierlich geschnitzten, farbig gefassten Holzrahmen der Zeit.
BA. 29 x 22,5 cm, Ra. 55 x 39 cm.