AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Franz Winckler
vor 1766
275 Franz Winckler (?) "Römische Architektur". Spätes 18. Jh.
Franz Winckler vor 1766
Kupferstich. In der Platte bezeichnet u.li. "F.(?) Winkler sc. et excudit Vien.", sowie unleserlich bezeichnet unterhalb der Darstellung. Nummeriert 97 o.re. Ins Passepartout montiert.
Kleiner Einriss am rechten Darstellungsrand. Leicht stockfleckig.
BA. 42,5 x 63,5 cm.