AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Heine Rath
1873 Berlin – 1920 Stuttgart
709 Heine Rath "Dresden - Zwinger". 1910.
Heine Rath 1873 Berlin – 1920 Stuttgart
Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert u.re. In Blei signiert "Heine Rath" und datiert u.li., bezeichnet "Eigen-Handdruck" u.re. Verso in Blei betitelt und bezeichnet "Orig. Farb-Holzschnitt von Heine Rath" von fremder Hand u.li. Im Passepartout.
Sehr schmal geschnitten, sonst schönes Blatt.
Stk. 25,5 x 40,6 cm, Bl. 26,5 x 41,8 cm.