AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 84 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
679 Horst Leifer "Ausstellungsplakat Leonhardi-Museum". Ohne Jahr.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Lithographie. In Blei signiert "Horst Leifer" und nummeriert X/ 25 u.li.
Blatt minimal gebräunt, Ränder mit unscheinbaren Knickspuren.
Bl. 42 x 57,3 cm.
680 Horst Leifer "Ohne Titel". Ohne Jahr.
Kohlezeichnung, aquarelliert. In Blei signiert "Leifer" u.re. Ausgezeichneter Zustand.
36 x 48 cm.