AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 6 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 95 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
659 Helmut Gebhardt "Stilleben mit Teekanne". 1970.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farblinolschnitt. In Blei betitelt u.li., bezeichnet "Farblinolschnitt" und nummeriert 6/9 u.Mi., signiert "H. Gebhardt" und datiert u.re.
Am weißen Rand unauffällig knittrig und unscheinbarer Fleck am rechten Rand.
Pl. 32,3 x 41 cm, Bl. 44,5 x 52,6 cm.
660 Helmut Gebhardt "Afrikanischer Tanz". 1965.
Farblinolschnitt. In Blei datiert und signiert "H. Gebhardt" u.re., betitelt u.li., bezeichnet "Farblinolschnitt" u.Mi. Knapp bis zur Plattenkante beschnitten.
21 x 29,6 cm.