AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 55 Ergebnisse |
Willi Sitte
1921 Kratzau – 2013 Halle
545 Willi Sitte "Träumen". Druckverlag Kettler, Halle. 1992.
Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle
Mappe mit 16 Lithographien. Davon eine Vorzugsgrafik (Auflage 100), im Stein signiert und datiert und in Blei signiert "W. Sitte" und datiert u.re.
Zwölf einfarbige und drei mehrfarbige Lithografien von der Aluminiumplatte (Auflage 400), in der Platte signiert und datiert. Blätter mit Gedichten von H. Hensel, H. Peuckmann, D. Treeck. Einführungsblatt mit Biographien und gedruckten Signaturen der beteiligten Künstler.
43 x 30 cm.