AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Mac Zimmermann
1912 Stettin – 1995 Wasserburg am Inn
731 Mac Zimmermann "Epitaph für den Komponisten Karl Amadeus Hartmann". 1964.
Mac Zimmermann 1912 Stettin – 1995 Wasserburg am Inn
Federlithographie und Farbstift. In Blei datiert, betitelt und signiert "Mac Zimmerman" u.re. Im Passepartout. Minimal lichtrandig.
Darst. 38 x 29,2 cm, Bl. 50 x 34,2 cm.