AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Christian Bernhard Rode
1725 Berlin – 1797 ebenda
248 Bernhard Rode "Herman befielet Varus Haupt dem Marobod zu bringen". 1781.
Christian Bernhard Rode 1725 Berlin – 1797 ebenda
Radierung auf Bütten. In der Platte datiert und signiert "B. Rode" u.re., "M.P. Schmidts Geseh Deutschen I.B. d.c.p. 74" u.Mi.
Pl. 50 x 36 cm, Bl. 51,6 x 37,8 cm.