AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Hermann Kauffmann
1808 Hamburg – 1889 ebenda
190 Hermann Kauffmann "Seenlandschaft mit ruhender Herde". 1869.
Hermann Kauffmann 1808 Hamburg – 1889 ebenda
Federzeichnung in Tusche. In Tusche datiert und signiert "Herm. Kauffmann" u.re. Auf Untersatzkarton montiert.
Unscheinbare, winzige Stockfleckenbildung, sonst tadelloser Zustand.
Bl. 12,5 x 20,5 cm.