AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Günter Richter
1933 Meißen – lebt in Leipzig
512 Günter Richter "Sechs Molen". Ohne Jahr.
Günter Richter 1933 Meißen – lebt in Leipzig
Radierung auf chamoisfarbenem Papier mit Plattenton. In Blei signiert "Günter Richter" u.re., bezeichnet "Probedruck" u.li. Im Passepartout.
Pl. 30,5 x 34 cm, Bl. 34,5 x 40,2 cm.