AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Alfred Hesse
1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
400 Alfred Hesse "Gehöft im Winter". 1942.
Alfred Hesse 1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
Graphitzeichnung auf Bütten. Signiert und datiert u.li. Hinter Glas im farbig gefassten Wechselrahmen.
BA. 30 x 46 cm, Ra. 50,5 x 63 cm.