AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Adolf Luntz
1875 Wien – 1934 Karslruhe
Deutsch-österreichischer Maler und Grafiker sowie Sohn des Architekten Viktor Luntz.
469 Adolf Luntz "Nach dem Regen". Um 1905.
Adolf Luntz 1875 Wien – 1934 Karslruhe
Radierung. Typografisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Original-Radierung von Ad. Luntz" u.li., "Druck & Verlag der Gesellschaft F. vervielf. Kunst in Wien" u.re. Unauffällig stock- und fingerfleckig.
Pl. 22 x 25 cm, Bl. 41,8 x 53 cm.