AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse |
Kanon Keinen
847 Kanon Keinen "Vogel unter roten Lilien". 2. H. 19. Jh.
Kanon Keinen
Farbholzschnitt. Im Stock oben mittig nummeriert "No. 6" und am linken Blattrand signiert. Kleine Löchlein am rechten Blattrand.
Bl. 36,8 x 25,6 cm.
848 Kanon Keinen "Zwei Kraniche am Ufer". 2. H. 19. Jh.
Kanon Keinen
Farbholzschnitt aus der Serie "Blumen und Vögel." Im Stock nummeriert oben mittig "No. 22". Blatt mit mehreren Löchlein am linken Rand.
Bl. 36,8 x 25,6 cm.