AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Peter Troschel
um 1620 Nürnberg – nach 1667
269 Peter Troschel "Dresden- Feuerwerksgewölbe". 17. Jh.
Peter Troschel um 1620 Nürnberg – nach 1667
Kupferstich. In der Platte bezeichnet "P. Troschel fec." u.re. sowie bezeichnet "Niem: 18." o.li. Hinter Glas gerahmt. Schmale schwarze profilierte Leiste mit goldfarbener Innenleiste.
BA. 30 x 81 cm, Ra. 34 x 85 cm.