AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Wilhelm Carl Robra
1876 – 1945
Entwerfer für KPM.
754 "Entenkükenpaar". Wilhelm Carl Robra für KPM Berlin. Um 1913.
Wilhelm Carl Robra 1876 – 1945
Porzellan, glasiert, in polychromer Aufglasurmalerei staffiert. Am Boden Zeptermarken in Unterglasurblau, Kriegsmarke, Malermarke und Künstlermonogramm.
H. 8,5 cm.