AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Walter Herzog
1936 Dresden
399 Walter Herzog "Hohes Ufer" 1977.
Walter Herzog 1936 Dresden
Radierung. In Blei datiert und signiert "Herzog" u.re., betitelt u.Mi.
Kräftiger Druck mit tief eingeprägter Plattenkante.
Pl. 15 x 30,5 cm, Bl. 36,5 x 35,2 cm.