AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Elsa Hoppe
1901 ? – 1991 Göttingen
030 Elsa Hoppe "Landschaft" Ohne Jahr.
Elsa Hoppe 1901 ? – 1991 Göttingen
Öl auf Malpappe. Signiert "E. Hoppe" u.re. Verso mit dem Nachlaßstempel der Künstlerin versehen. In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
54,5 x 67,5 cm, Ra. 66,5 x 79 cm.