AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Uvede Jansen
420 Jansen (?) "Erinnerung". 1972.
Uvede Jansen
Lithographie auf Bütten mit Papiermühlenzeichen. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt und nummeriert 59/60 u.li. Hinter Glas im goldfarbenen Holzleistenrahmen. Dieser an der rechten Seite angebrochen.
St. 30 x 40 cm, Ra. 51 x 69 cm.
421 Jansen (?) "Odysee". 1972.
Uvede Jansen
Radierung. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt und nummeriert 24/60 u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Goldfarbene Holzleiste.
BA. 38 x 53 cm, Ra. 57,2 x 72,5 cm.
422 Jansen (?) "Europa und der Stier". 1976.
Uvede Jansen
Lithographie auf leicht gebräuntem Papier. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt und nummeriert 37/130 u.li. Hinter Glas im goldfarbener Holzleiste gerahmt.
St. 40 x 45 cm, BA. 46,5 x 68 cm, Ra. 50,5 x 72 cm.