AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Johann Carl Mare
1772 Berlin – 1835 ebenda
Johann Carl Mare 1772 Berlin – 1835 ebenda
Kolorierter Kupferstich. Nach einer Zeichnung Karl Friedrich Schinkels. In der Platte bezeichnet "Erfunden und gezeichnet von Schinkel" u.li., "Gestochen von C. Mare in Berlin 1832" u.re., nummeriert 166 o.re. Typographisch betitelt und bezeichnet "Verlag von Ernst & Korn in Berlin" u.Mi.
Pl. 41 x 52 cm, Bl. 42,3 x56,5 cm.