AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 83 Ergebnisse |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
357 Dieter Goltzsche "Frau mit Hirsch". Ohne Jahr.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Lithographie in Braun. In Blei signiert "Goltzsche" u.re., betitelt u.Mi., nummeriert I 1-20.
In tadelloser Erhaltung.
Darst. 22,5 x 17 cm, Bl.37,8 x 25,7 cm.
358 Dieter Goltzsche "Kneipenszene". Um 1980.
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen, heller Plattenton. In Blei signiert u.re. und nummeriert IV / XXV u.li. Kalenderblatt.
Darst. 15,5 x 13,5 cm, Bl. 36 x 35,7 cm.