AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Franz Simon
544 Franz Simon "Der Wind". 1907.
Franz Simon
Radierung. in Schwarzbraun mit Plattenton. In der Platte monogrammiert und datiert u.re. Verso Reste alter Klebemontierung am oberen Blattrand. Vereinzetle Stellen im Papier unscheinbar berieben.
Pl. 24,7 x 32 cm, Bl. 37,5 x 49 cm.