AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
547 Unbekannter deutscher Künstler "Oedipus Rex". 1979.
Radierung. mit Plattenton. Unterhalb der Platte in Blei signiert und datiert u.re., numeriert 16/16 u.li., mittig betitelt sowie mit einer Widmung für den Drucker Roland Ehrhardt versehen.
Kleine Beschmutzung am oberen Blattrand.
Pl. 25 x 16 cm, Bl. 49,5 x 37,4 cm.