AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Gertrud Schäfer
1880 Loth (bei Brüssel) – 1945 verm. Dresden
708 Gertrud Schäfer, Sommer im Park. Wohl um 1910.
Gertrud Schäfer 1880 Loth (bei Brüssel) – 1945 verm. Dresden
Aquarell auf kräftigem Japanpapier. In Blei signiert u.li. "G. Schäfer". Im Passepartout montiert.
Kleiner Stockfleck u.re.
33,5 x 44 cm.