AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 2 Ergebnisse | |
Felix Martin Furtwängler
1954 Karlsruhe – lebt in Dietratried und Berlin
Deutscher Maler, Grafiker und Buchkünstler. Studierte in Hamburg und Berlin. 1982 Meisterschüler bei Gerhart Bergmann.
391 Felix Martin Furtwängler, Komposition. 1991.
Felix Martin Furtwängler 1954 Karlsruhe – lebt in Dietratried und Berlin
Gouache und Mischtechnik auf kräftigem Bütten. In Blei signiert "FURTWÄNGLER" und datiert o.li. Verso mit typografischem Text (Gedicht).
Verso atelierspurig.
49,9 x 63,9 cm.
392 Felix Martin Furtwängler, Comics. 1992.
Gouachen. Folge von neun Arbeiten. Alle Blätter am unteren Rand in Blei signiert "FURTWÄNGLER" und datiert. Verso in Blei nochmals bezeichnet.
Verso teils finger- und atelierspurig.
Ca. 33,3 x 23,3 cm.