AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
J. Schramm
20. Jh.
128 J. Schramm "Studie Ehrenfriedhof". 1934.
J. Schramm 20. Jh.
Öl auf Leinwand. In Kugelschreiber signiert "J. Schramm" und datiert u.re. Verso in Blei nochmals signiert "J. Schramm" sowie betitelt. In goldfarben gefasster, zarter Wellenleiste gerahmt.
Oberfläche minimal angeschmutzt, leichte Quetschungen im Falzbereich.
48 x 40 cm, Ra. 50,5 x 42,5 cm.