AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Max Möbius
1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
113 Max Möbius, Stillleben mit Sommerastern und Birnen. 1960er Jahre.
Max Möbius 1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
Öl auf Malpappe. Signiert "Möbius" u.re. In einer breiten Hohlkehlleiste gerahmt.
50,6 x 40 cm, Ra. 66,5 x 56 cm.