AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis |
Karl Freund
381 Karl Freund "Tod und Mädchen". 1924.
Karl Freund
Holzschnitt auf Japanvelin. In Tusche unterhalb der Darstellung re. signiert "Karl Freund" und datiert.
Knickspurig, insbesondere in den Ecken.
Stk. 32,8 x 23,3 cm, Bl. 48,5 x 32,6 cm.