AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
A. Bormans
Erste Erw. um 1723
166 A. Bormans, Sieg Alexanders über Porus. Mitte 18. Jh.
A. Bormans Erste Erw. um 1723
Radierung und Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "A. Bormans sculp" u.re., mittig ausführlich zur Darstellung bezeichnet und mit Verlagsadresse sowie u.re. künstlerbezeichnet.
Bl. 23 x 44,5 cm.