AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 9 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 54 Ergebnisse |
Willy Kriegel
1901 Dresden – 1966 Starnberg
089 Willy Kriegel, Rosenzweig. Wohl 1930er/1940er Jahre.
Willy Kriegel 1901 Dresden – 1966 Starnberg
Tempera und Gouache über Blei auf Papier, vollflächig auf eine Pappe aufgezogen. Monogrammiert "K." u.re. In einer braunen Holzleiste mit silberfarbener Sichtleise hinter Plexiglas gerahmt.
51,8 x 41,9 cm, Ra. 58 x 48,4 cm.