AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Josef Werner
1945 Graslitz
800 Josef Werner "Der Genießer". 1. Viertel 21. Jh.
Josef Werner 1945 Graslitz
Farbradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Werner", betitelt und bezeichnet als Probedruck.
Verso Reste älterer Montierung.
Pl. 14,5 x 10,2 cm Bl. 30 x 23,5 cm.