AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis |
R. Dietze
248 R. Dietze, Zwei Ansichten eines Gutshofs in der Lommatzscher Pflege. 1895.
R. Dietze
Bleistiftzeichnungen auf Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "R. Dietze" und datiert. Eine Arbeit dort bezeichnet "Nach d. Natur".
Knick- und fingerspurig. Ein Blatt leicht stockfleckig und mit Knickspur u.re. Ecke, das andere leicht fleckig am re. Rand.
19,4 x 23 cm bzw. 21,4 x 24,1 cm.