AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Karl Ludwig Mordstein
1937 Füssen – 2006
611 Karl Ludwig Mordstein "Stilleben 1.11.1978". 1978.
Karl Ludwig Mordstein 1937 Füssen – 2006
Farbradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig in Blei monogrammiert "KM", betitelt, datiert und nummeriert "22/75". Verso Annotation in Blei u.li.
Pl. 59 x 45,5 cm, Bl. 90 x 70 cm.