AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Frank Wahle
1953 Schönebeck
785 Frank Wahle "Titanic". 1989.
Frank Wahle 1953 Schönebeck
Holzschnitt auf dünnem Japan. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. Wahle", mittig betitelt sowie li. nummeriert "2/15".
Stk. 54 x 66 cm, Bl. 63 x 93 cm.
786 Frank Wahle "Verliebter Chinese". 1989.
Frank Wahle 1953 Schönebeck
Holzschnitt auf dünnem Japan. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. Wahle", mittig betitelt sowie li. nummeriert "4/20".
Stk. 50 x 66 cm, Bl. 66 x 93 cm.