AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
620 Gabriele Mucchi, Am Meer. 1959.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Farblithografie auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Mucchi", li. mit einer Widmung an Werner Klemke und datiert.
Leicht angeschmutzt und etwas knickspurig.
Darst. 27 x 36 cm, Bl. 41 x 58,5 cm.