AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Sandreservagen auf festem Papier, zwei Arbeiten auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "G. Herrmann" und datiert, u.li. nummeriert "IV 20/19", "III 20/2" und "II 8/2" sowie betitelt Mi.