AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Hermann Kraemer
vor 1856 – 1886 München
267 Hermann Kraemer, Landschaft mit Burg. 19. Jh.
Hermann Kraemer vor 1856 – 1886 München
Aquarell auf festem Karton. Signiert "H. Kraemer" u.re. Fest in Passepartout montiert und hinter Glas im profilierten, schwarzen Rahmen mit floralem Stuckdekor.
Minimal gebräunt. Rahmen etwas bestoßen.
29 x 22,5 cm, Ra. 42 x 35 cm.
268 Hermann Kraemer, Landschaft mit Kirche. 19. Jh.
Kleine bräunliche Flecken o.Mi.
29 x 22,5 cm, Ra. 42 x 35 cm.