AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hans Hartig
1873 Karvin/Pommern – 1936 Berlin
Hans Hartig 1873 Karvin/Pommern – 1936 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert "H Hartig" u.li. Verso auf dem Bildträger Mi. auf einem alten Papieretikett bezeichnet, betitelt, mit alter Bepreisung sowie mit Adresse des Künstlers versehen. In einer breiten, gekehlten, glänzend schwarz gefassten Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
39,7 x 49 cm, Ra. 54,1 x 63,9 cm.