AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Gerhard Hintschik
1924 Hof in Mähren – 1986 Frankfurt am Main
475 Gerhard Hintschik "Stilleben auf Gelb". 1956.
Gerhard Hintschik 1924 Hof in Mähren – 1986 Frankfurt am Main
Farblithografie auf Bütten mit Wasserzeichnen. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Hintschik" und datiert re. sowie nummeriert " 7/31" und betitelt li.
Blatt leicht vergilbt, wellig und knickspurig.
St. 44 x 62 cm, Bl. 54 x 76 cm.