AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Rudolf Letzig
1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
459 Rudolf Letzig, Konvolut von 13 Druckgrafiken. 1980's.
Rudolf Letzig 1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
Various printing techniques. Alle Arbeiten in Blei signiert "Letzig" u.re. sowie jeweils als "Handdruck" bezeichnet. u.li. Teilweise mit Grußworten des Künstlers versehen.
Zum Teil stärker gebrauchs- und knickspurig.
Min. 12 x 8,5 cm, max. 22 x 13 cm.