AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result |
Dieter Mammel
1965 Reutlingen – lebt in Berlin
1986–91 Studium der freien Graphik an der Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart, Studium der freien Malerei an der Hochschule der Künste, Berlin. 1998–2002 Lehrauftrag an der Mediadesign Akademie, Berlin.
251 Dieter Mammel, zu Irina Liebmann "Zu Besuch". 1990.
Dieter Mammel 1965 Reutlingen – lebt in Berlin
Linocut und Holzschnitte auf Edel-Offset. Alle sechs Arbeiten jeweils in Blei signiert "DMammel" u.re. und nummeriert "56/60" u.li. Mit Vorsatz- und Deckblatt sowie Textblatt. In der originalen schwarzen Klapp-Mappe.
Mappe fingerspurig.
Bl. 34 x 49 cm, Mappe 35 x 50 cm.