AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 2 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Andreas Thieme
1956 Zwickau – lebt in Dresden
543 Andreas Thieme "Hühner". 1987.
Andreas Thieme 1956 Zwickau – lebt in Dresden
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "Thieme" sowie datiert u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet "Probe" u.li.
Blatt leicht atelierspurig und mit kleinen Randläsionen.
St. 22 x 30,5 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.
544 Andreas Thieme, Gelbes Paar. 1990.
Watercolour auf Bütten. In Graphit signiert "Thieme" sowie datiert u.li.
Blatt technikbedingt leicht wellig.
50 x 42 cm.