AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Hans Soltmann
1876 Breslau – ? 1953 Oberstdorf
535 Hans Soltmann, Mädchen mit Maske. No date.
Hans Soltmann 1876 Breslau – ? 1953 Oberstdorf
Lithograph in colours auf Bütten. Im Stein signiert "H. Soltmann". Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert.
Blatt leicht gebräunt, knickspurig sowie mit zwei kleinen Reißzwecklöchlein.
St. 45 x 28 cm, Bl. 48 x 32 cm.