AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 4 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 128 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
434 Andreas Küchler "Himmel". 1992.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media (Tusche, Tempera und Farbkreide) auf Papier. Ligiert monogrammiert "AK" und datiert u.re., in Farbkreide betitelt u.Mi.
46,5 x 57,5 cm.
435 Andreas Küchler "Sehnsucht". Wohl 1991.
Mixed media in Tempera, Farbkreide und Kohle auf schwarzem Tonpapier. In Farbkreide ligiert monogrammiert "AK", undeutlich datiert und betitelt u.li.
49,8 x 69,7 cm.
436 Andreas Küchler "Rot und Blau, dem Kasper seine Frau". 1996.
Serigraph in colours und Lithographie (?) auf Bütten. In Blei am unteren Blattrand ligiert monogrammiert "AK", datiert, betitelt und nummeriert "VIII/X".
Bl. 53,7 x 39,6 cm.
437 Andreas Küchler "Gewitter". 1995.
Mixed media (Farbkreide und Farbstift über schwarzer Tempera) auf Papier. In Blei undeutlich monogrammiert "AK", datiert und betitelt u.re. Verso in Blei sowie in Kugelschreiber bezeichnet.
Ecken minimal gestaucht.
48,9 x 62,6 cm.