AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Max Krajewsky
1892 Berlin – 1972 ebenda
586 Max Krajewsky, Industrieaufnahme. Um 1935.
Max Krajewsky 1892 Berlin – 1972 ebenda
Silver gelatine print. Unsigniert. Blindprägestempel u.li. Verso mit dem Künstlerstempel versehen und in Blei mit Negativnummer "A 5453" bezeichnet.
Am linken und unteren Bildrand beschnitten.
26,2 x 18,4 cm.