AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 116 results |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Drypoint etching auf verschiedenen Velinpapieren. Jedes Blatt in Blei u.li. signiert "WKlemm", zwei Blätter betitelt und bezeichnet "P.D." Drei Blätter verso von unbekannter Hand in Blei bezeichnet.
Strandszenen leicht, Indianerkampf stark stockfleckig. Großenteils mit kleineren Randläsionen und Knickspuren.
Pl. max. 28 x 37 cm, Bl. max. 42,5 x 46,5 cm.