AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result |
Max Hünten
1869 Düsseldorf – 1936 Zingst
Studium an der Düsseldorfer Akademie und an der Académie Julian in Paris. Historische Genreszenen und Landschaftsmalerei.
050 Max Hünten, Hühnerhof. No date.
Max Hünten 1869 Düsseldorf – 1936 Zingst
Oil on cardboard. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel des Künstlers versehen u.re. In einer ebonisierten Holzleiste gerahmt.
29 x 36,7 cm, Ra. 40,5 x 48,5 cm.