AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 254 results |
Hans Theo Richter
1902 Rochlitz – 1969 Dresden
278 Hans Theo Richter "Schützende Hände". 1968.
Hans Theo Richter 1902 Rochlitz – 1969 Dresden
Lithograph auf leicht strukturiertem Velin. In Blei signiert "Richter" u.re.
WVZ Schmidt 614.
St. 35,4 x 16,6 cm, Bl. 46,8 x 38,8 cm.